Männlich





         









Disziplin Alter Namen der Athleten Erziehlte Leistung Im Jahr 









         









4x50 m U14 Schöning C. / Bonneck P. / Werli F. / Wagner M. 30,37 s 1995









         









4x75 m U14 Tarnowski M. / Eberle P. / Bihler F. / Habdank M. 39,46 s 2003









         









4x100 m U20 Eberle P. / Tarnowski M. /  Bihler F. / Randelzofer S. 43,89 s 2008









         









4x400 m U20 Randelzofer S. / Bihler F. / Negele C. / Tarnowski M. 3:25,72 min 2008









         









3x800 m U14   Muxfeldt Felix / King Marcel / King Pascal 8:36,32 min 2014









         









3x1000 m U16 Lenz A. / Schwartz S. /  Padberg K.  8:15,45 min 2013









         









Mixed 4x100m M/F Tarnowski M./ Dreher M. / Rieder M. / Gsöll N. 49,63 2018









         









Mixed 4x400m - - - -









         









Dreikampf Mannschaft U16 Schwartz S. / Lenz A. / Kämper M. / Padberg K. / King O.  6809 P 2011









  U14 Kämper M. / Schwartz S. / Muxfeldt F. / Schaaf M. / Mosler P. 5290 p 2010









  U12 Krah K. / Hierl L. / Gröber E. / Eberlein J. / Sander F. 4882 P 2003









  U10 Krah K. / Kahl / Eberlein J. / Reiß / Hierl L. 3803 P 2001









         









Vierkampf Mannschaft U16 Padberg K. / Muxfeldt M. /  Schummer M. / Lenz A. / King O. 8640 P 2010









  U14 Gröber H. / Pfänder J. / Muxfeldt M. / Tänzler M. / Kunkel N. 7410 P 2008









         









Fünfkampf Mannschaft M Tarnowski M. / Bihler F. / Habdank M. 7574 p 2008









  U20 Bihler F. / Tarnowski M. / Pfänder P. / Hierl L. / Habdank M. 13100 p 2008









  U18 - - -









         









Bockwettkampf Mannschaft U16 Tarnowski M. / Bihler F. / Schmäche R. / Habdank M. / Eberle P. 11957 P 2005









  U14 Tarnowski M. / Eberle P. / Bihler F. / Habdank M. / Braun F. 10016 P 2003









         









Achtkampf Mannschaft U16 Schwartz S. / Lenz A. / Kämper M. / Padberg K. / King O.  6809 P 2011









         









Zehnkampf Mannschaft M - - -









  U20 Tarnowski M. / Bihler F. / Habdank M. 14873 p 2008









  U18 Eberle P. / Tarnowski M. /  Bihler F. 15135 p 2007









         









50m U14 Schoening Christian 7,26 s 1996









         









75m U14 Tarnowski Marcus 9,92 s 2002









         









100m U20 Bihler Florian 11,61 s 2009









         









200m U20 Bihler Florian 23,37 s 2009









         









300m U16 Tarnowski Marcus 38,41 s 2005









         









400m U18 Tarnowski Marcus 51,66 s 2007









         









800m U18 Tarnowski Marcus 1:58,50 min 2006









         









1000m U18 Tarnowski Marcus 2:41,49 min 2007









         









1500m U20 Tarnowski Marcus 4:18,82 min 2008









         









2000m U16 Tarnowski Marcus 6:20,06 min 2004









         









3000m M Kesete Samuel 9:43,06 min 2017









         









5000m - - - -









         









10000m - - - -









         









5000m Strasse M Habdank Markus 17:48 min 2010









         









10 km Strasse M Müller Günter 40:27 min 2008









         









Halbmarathonlauf M Müller Günter 01:28:14 Std 2008









         









Marathonlauf M Müller Günter 03:10:51 Std 2007









         









Hürden 110m/106,7cm Tarnowski Marcus
17,20 s
2018










  110m/99cm Tarnowski Marcus 16,46 s 2008









  110m/91,4cm Tarnowski Marcus 15,78 s 2007









  80m/83,8cm Tarnowski Marcus 11,61 s 2005









  60m/76,2cm Tarnowski Marcus 10,28 s 2003









         









Langhürden 400m/91,4cm Tarnowski Marcus 56,78 s 2008









  400m/83,8cm Tarnowski Marcus 57,24 s 2007









  300m/83,8cm Tarnowski Marcus 44,27 s 2005









         









Hindernis 3000m - - -









  2000m - - -









         









Hochsprung U16 Pfänder Philipp 1,71 m 2004









         









Stabhochsprung U20 Hierl Lukas 3,64 m 2011









         









Weitsprung U18 Bihler Florian 6,30 m 2007









         









Dreisprung - - - -









         









Kugelstoß 7,26 kg May Michael 12,02 m 2004









  6 kg Mosler Philip 12,23 m 2016









  5 kg Mosler Philip 12,67 m 2015









  4 kg Mosler Philip 12,09 m 2013









  3 kg Gröber Hubert 11,06 m 2008









         









Diskus 2 kg May Michael 35,48 m 2009









  1,75 kg Bihler Florian 33,58 m 2009









  1,5 kg King  Marcel  34,81 m 2018









  1 kg Hierl Lukas 39,56 m 2007









  0,75 kg Gröber Hubert 30,52 m 2008









         









Speerwurf  800g King Oliver  42,48 m 2018









  700g Bihler Florian 48,44 m 2007









  600g Kämper Matthias 39,94 m 2012









  400g Kämper Sebastian 33,13 m 2012









         









Ballwurf 200g Tarnowski Marcus 64,50 m 2005









  80g Krah Kevin 50,00 m 2003









         









Dreikampf U16 Schoening Christian 1596 P 1998









  U14 Pfänder Philipp 1396 P 2002









  U12 Krah Kevin 1131 P 2003









(Alte Punkteregelung) U12 Schoening Christian 1835 P 1993









  U10 Habdank Markus 933 P 1999









         









Vierkampf U16 Pfänder Philipp 2146 P 2004









  U14 Gröber Hubert 1724 P 2008









         









Block Sprint/Sprung U16 Pfänder Philipp 2724 P 2004









  U14 Pfänder Philipp 2055 P 2002









         









Block Lauf U16 Tarnowski Marcus 2775 P 2005









  U14 Tarnowski Marcus 2369 P 2003









         









Block Wurf U16 Hierl Lukas 2601 P 2007









  U14 Gröber Hubert 2178 P 2008









         









Fünfkampf  M Bihler Florian 2738 p 2009









  U20 Bihler Florian 3130 p 2009









  U18 Tarnowski Marcus 3010 p 2007









         









Achtkampf U16 Hierl Lukas 4152 P 2007









         









Zehnkampf  M Tarnowski Marcus 4760 p 2018









  U20 Bihler Florian 5526 p 2009









  U18 Tarnowski Marcus 5475 p 2007